Глава Красноярского края попал в рейтинг самых влиятельных россиян по версии Forbes

Дата публикации: 31 августа 2018 года в 17:35.
Категория: Политика.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс вошел в число ста самых влиятельных жителей России согласно новому рейтингу российского издания журнала «Форбс».

При составлении рейтинга его авторы изучали экономическую, общественную и политическую деятельность самых богатых отечественных бизнесменов, директоров крупных компаний и банков, силовиков, высших чиновников и губернаторов. В итоге появился сначала общий список, в который вошли полторы тысячи человек.

Затем этот список сократился до сотни, учитывались, к примеру, финансовая выручка претендентов на попадание в шорт-лист, уровень влияния, число подчиненных и прочее, включая близость к президенту России.

Для губернаторов же при учете рассматривалась такая экономическая величина, как размеры валового регионального продукта.

В итоге список возглавил президент Владимир Путин, на втором месте – Герман Греф, на третьем – Алексей Миллер. Далее расположились Игорь Сечин и Дмитрий Медведев.

Глава края Александр Усс занял в рейтинге 60-е место, опередив Татьяну Голикову, Сергея Кириенко, Дмитрия Пескова, Игоря Шувалова, Константина Эрнста, Рамзана Кадырова, Александра Мамута, Вячеслава Володина и многих других.

Новости по теме