Индия, Россия и США лидируют по числу погибших любителей селфи

Дата публикации: 4 октября 2018 года в 14:46.
Категория: Общество.

Индия, Россия и США лидируют по числу гибели людей во время селфи. Причем, большинство погибших - мужчины моложе 30 лет.

Как передает ТАСС, об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на доклад, опубликованный в Journal of Family Medicine and Primary Care.

Доклад подготовили специалисты Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS). Они подсчитали, что в мире с октября 2011 года по ноябрь 2017 года 259 человек погибли, делая селфи. В Индии за этот период времени таким образом умерли 159 человек. Авторы исследования связывают данное обстоятельство с тем, что именно в этой стране проживает самое большое в мире число человек младше 30 лет. Следом по показателю смертности идут Россия, США и Пакистан.

Как отмечается в докладе, большинство (около 72%) погибших в мире - это мужчины младше 30 лет. Женщины делают селфи чаще мужчин, но не склонны рисковать, фотографируясь, например, на краю скалы или на крыше небоскреба. «Это объясняет более высокое число смертей и инцидентов среди мужчин», - говорится в докладе. Его авторы призывают организовывать места, запрещенные для селфи, повсеместно в туристических зонах, где есть водоемы, горные пики и высотные здания.

Новости по теме