В Красноярске при пожаре в пятиэтажке погибли восемь человек

Дата публикации: 16 сентября 2019 года в 09:43.
Категория: Происшествия.

Восемь человек погибли в результате пожара, возникшего ночью в одной из пятиэтажек Красноярска. Среди погибших – четверо детей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в третьем часу ночи 16 сентября в службу 01 в Красноярске поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного гарнизона увидели открытое пламя из окна одной из квартир на 3-м этаже. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

В 03:36 по местному времени огонь потушили. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела восьми человек, включая четверых детей, сообщает ТАСС.

На месте работает следственно-оперативная. После проведения дознавателями МЧС обследования места пожара, одна из основных версий – короткое замыкание электропроводки. Со слов специалиста, проводка была старой и не выдержала высокого напряжения, возникшего в результате подключения нескольких бытовых приборов в одну сеть. Проводка закоротила и задымилась, все произошло в ночное время и хозяева квартиры, а также их гости уже спали, что и стало причиной их гибели, сообщили в Управлении МЧС.

Новости по теме