При пожаре в оборонном НИИ в Твери один человек погиб и 20 пострадали

Дата публикации: 21 апреля 2022 года в 19:29.
Категория: Происшествия.

Фото: Tverigrad.ruФото: Tverigrad.ru

В центре Твери произошел крупный пожар в здании Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны. По последним данным, один человек погиб и 20 человек пострадали.

Как сообщили в ГУ МЧС по Тверской области, звонок о возгорании в здании улице Афанасия Никитина в Твери поступил в 11:08. «Общая площадь [пожара] составляет 1 тыс. кв. метров, присвоен третий номер сложности», – уточнили в экстренных службах. Огонь интенсивно распространяется по зданию, горят несколько этажей. Силы шести пожарных частей направлены на сдерживание возгорания. В центре Твери наблюдается сильное задымление.

По данным представителя скорой помощи города, погиб один человек, еще 20 пострадали. Их состояние не уточняется.

По информации источника ТАСС, за медицинской помощью обратились около 30 человек. Часть пострадавших надышалась дымом, у других ушибы и травмы, так как люди, спасаясь от пожара, прыгали из окон. Ранее сообщалось о 16 пострадавших.

На месте происшествия создан оперативный штаб, который координирует работу по тушению пожара. «В настоящее время на объекте работают пожарно-спасательные части, прибыло 14 машин скорой медицинской помощи. Оказывается медицинская помощь пострадавшим», – отметили в пресс-службе правительства Тверской области.

Персонал научного учреждения Минобороны России в Твери эвакуировали. Причины возгорания устанавливаются.

По информации источника, возгорание могло произойти из-за аварийной работы электросети.

Новости по теме