Семь человек погибли и 11 пострадали при пожаре в здании с отелем в Москве

Дата публикации: 22 февраля 2023 года в 12:46.
Категория: Происшествия.

В результате крупного пожара, который произошел накануне вечером в Москве, погибли семь человек: двое детей и пятеро взрослых. Еще 11 человек пострадали, из них трое детей.

Как сообщает ТАСС, сигнал о возгорании поступил в 21:20 мск. Пожар произошел на 5-м этаже 17-этажного здания на Международной улице в центре Москвы, где расположены отель и общежитие. Площадь возгорания составила 100 кв. м.

В 23:43 мск объявлена пожар был полностью ликвидирован, начался разбор завалов. В ходе тушения пожарные спасли 50 человек, в их числе 7 детей. Эвакуировано 200 человек.

На место ЧП вызвали пять автобусов для обогрева людей. Для жителей сгоревшего дома организовали пункт временного размещения. Психологи МЧС оказывают жильцам помощь.

В результате пожара пострадали 11 человек, из них трое детей. Девять человек госпитализировали, двоим медицинскую помощь оказали амбулаторно.

В пресс-службе столичного управления СК уточнили, что все погибшие отравились угарным газом.

В экстренных службах сообщили, что предварительной причиной пожара является поджог. По словам очевидцев, один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследованием произошедшего занимается столичное управление СК.

Новости по теме