В Томской области при пожаре в доме погибли 11 человек

Дата публикации: 21 января 2020 года в 12:36.
Категория: Происшествия.

В поселке Причулымский Томской ночью сгорел деревянный дом. В результате пожара погибли 11 человек.

По данным МЧС, информация о пожаре в одноэтажном деревянном доме на территории частной пилорамы в поселке Причулымский поступила в 00:10 мск 21 января. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем. Площадь пожара составила 208 кв. метров. Открытое горение ликвидировано. В экстренных службах сообщили, что в результате пожара произошло обрушение кровли.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в результате пожара погибли 11 человек. Два человека пострадали, им удалось покинуть дом самостоятельно.

Известно, что в сгоревшем доме проживали 12 работников лесозаготовительной компании ООО «Гринвуд». Но фактически в доме могло находиться больше человек. Точное число сейчас устанавливается. По разным данным, по меньшей мере пятеро проживающих были гражданами Узбекистана, передает ТАСС.

Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов в свою очередь сообщил, что пятеро погибших являются гражданами республики. «Пятеро погибших на пожаре являются гражданами Узбекистана, их личности устанавливаются. Мы готовы оказать поддержку в транспортировке тел погибших», - сообщил Кабулжанов.

Новости по теме