Огромный пожар бушует на Пушкинской площади в Москве

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 12:55.
Категория: Происшествия.

Фото: скриншот кадра видеоФото: скриншот кадра видео

В Москве разгорелся огромный пожар в реконструируемой части здания по адресу Пушкинская площадь, 3. Горят отдельные строения на внутридворовой территории здания «Известия холл». Огонь бушует на площади 1,5 тыс. кв. м. Пожару присвоили третий номер сложности из пяти.

Пожар произошел в четверг утром, 15 февраля. Первоначальная площадь составляла 800 кв. м, позже она выросла до 1,5 тыс. кв. м. Информация о пострадавших не поступала. 

«Происходит загорание в административном здании, которое находится на реконструкции. Предварительно, площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв. м. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», – отметили в пресс-службе МЧС России.

В настоящее время горят отдельные строения на внутридворовой территории. Пожарные не допустили переход огня на здание «Известия холл», сообщили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что горят три выселенных металлических здания на внутридворовой территории. В результате пожара внутри двора здания «Известия холл» обрушился купол металлического строения.

Как передает ТАСС, рядом со зданием находятся около 25 машин оперативных служб, территория у входа оцеплена. Вход на станцию метро «Пушкинская» перекрыт. Полицейские перекрыли также часть Тверского бульвара и Тверской улицы.

Новости по теме