Сделать прививку от гриппа абаканцев приглашают в День здоровья

Дата публикации: 17 сентября 2019 года в 14:15.
Категория: Общество.

Впервые на городском празднике «День здоровья» в Абакане 21 сентября будет организован медицинский пост по вакцинации от гриппа.

Как сообщил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Абаканской межрайонной клинической больницы Александр Парфенов, по учреждению издан приказ об организации данного медицинского поста.

Александр Владимирович пояснил:

- Дежурство медицинского поста будет организовано 21 сентября с 10.00 до 16.00 в специально оборудованном автомобиле. Для проведения вакцинации приготовлено в пределах 200 доз вакцины совигрипп для взрослого населения. Периодически по микрофону будет звучать информация о возможности в этот день привиться от гриппа.

Вакцинацию проведут врач и медицинская сестра Абаканской межрайонной клинической больницы. Будет подготовлен реестр пациентов, привитых от гриппа 21 сентября. Данные будут заноситься со слов граждан под их роспись. 21 сентября медицинский пост разместится в Парке культуры и отдыха в районе скейт-парка, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Абаканская межрайонная клиническая больница уже имеет опыт проведения вакцинации от гриппа на массовых мероприятиях. Во время проведения республиканского праздника урожая медицинский пост дежурит на ипподроме, который планируется организовать и на этот раз.

Новости по теме