«Аэрофлот» открывает новый прямой рейс Москва — Nahui

Дата публикации: 15 января 2020 года в 11:54.
Категория: Общество.

На первом в 2020 году брифинге крупнейший авиаперевозчик России — «Аэрофлот» объявил об открытии нового прямого рейса в Перу. Он соединит Москву и небольшой городок в Андах — Nahui. Как сообщили в компании, просьбы об открытии прямого сообщения от различных турагентств страны звучали на протяжении последних пяти лет.

«Мы рады отправить своих пассажиров хоть в Париж, хоть Таиланд, хоть в Петропавловск-Камчатский, хоть в этот милый перуанский городок. Мы ежегодно расширяем список наших маршрутов и будем делать это далее», — заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Довольны созданием нового авиарейса и представители ведущих туристических компаний.

«К нам прислушались и стали на сторону пассажиров. Раньше перелёт в столицу Перу — Лиму был более затратным. Большинство туристов, посещающих эту страну, едут в Мачу-Пикчу в гости к инкам. От Лимы туда несколько часов на автобусе, а от Нах..я совсем немного. Он находится в горах. Тут и дорога ближе, и времени свободного остаётся больше, чтобы погулять в этих местах», — прокомментировала решение авиакомпании директор турагентства Маргарита Комиссарова.

Источник: ИА «Панорама»

Новости по теме