Стрижка собаки: роскошь или необходимость?

Дата публикации: 17 февраля 2020 года в 19:52.
Категория: Общество.

Можно с уверенностью сказать, что стрижка домашнего питомца – это вовсе не роскошь, а необходимость. Это связано с тем, что практически все породы собак не могут самостоятельно поддерживать чистоту своей шерсти, и поэтому им не обойтись без помощи хозяина. Более того, если не ухаживать за шерстью питомца, то могут возникать проблемы с его здоровьем.

Например, у вашего питомца может начаться раздражение кожи, которое будет доставлять дискомфорт, или образоваться колтуны, которые могут стать причиной появления паразитов. Поэтому, нужно сделать все для того, чтобы не доводить шерсть своего питомца до такого состояния.   

Как выбрать специалиста для стрижки? 

Если вы хоть раз обращались в салон, то вы знаете о том, что далеко не каждая собака довериться первому попавшемуся специалисту. Вам придется хорошенько постараться, чтобы найти того мастера, которого ваш питомец не будет бояться. Найдя профессионала, вы сможете быть уверены в том, что шерсть собаки будет ухоженной, а питомец получит только удовольствие от стрижки. К подобным процедурам рекомендуется питомца приучать с раннего детства. 

Но, ухаживать за питомцем можно не только в салоне, но и дома. Если у вас маленькая порода собак, которая боится людных мест, и незнакомых людей, то лучше всего найти профессионала, который может осуществить стрижку собаки на дому https://guldog.ru/grooming. Таким образом, вы избавите своего питомца от стресса, и сможете ухаживать за его шерстью без проблем.   

Особенности стрижки 

Наиболее важной стрижкой для питомца является гигиеническая. Она должна осуществляться регулярно, так как она необходима для того, чтобы шерсть питомца была чистой. Хозяин может самостоятельно выбрать, какую стрижку должен сделать мастер, но если вы не знаете, как будет комфортно вашему питомцу, то лучше посоветоваться со специалистом.   

Главное – позаботиться о том, чтобы шерсть была ухоженной, а её длина или фасон, это уже второстепенная задача. Лучше всего, чтобы шерсть была короче в тех местах, на которых скапливается наибольшее количество грязи во время прогулок. Стоимость стрижки питомца на дому, зависит от её сложности, и породы вашего питомца. Доверьтесь специалисту https://guldog.ru/, и тогда у вас не возникнет никаких проблем с уходом животного, а ваш питомец получит только приятные эмоции, во время гигиенической процедуры.

Новости по теме