Что лучше: квартира студия или однокомнатная квартира

Дата публикации: 18 февраля 2020 года в 10:20.
Категория: Общество.

Каждый человек мечтает о собственной квартире. Застройщики предлагают разные варианты, среди которых точно найдется подходящее жилье для покупателя. Рассматривая предложения, все чаще граждане обращают внимание на квартиры студии. Такая жилплощадь привлекает сравнительно невысокой ценой, интересной и современной планировкой. Вот только так ли хороши студии, как кажется, на первый взгляд?

Плюсы и минусы квартиры студии  

Если задумываетесь о том, чтобы купить студию, то детально изучите не только все достоинства такого жилья, но его недостатки. Несомненно, такой вариант жилплощади обладает некоторыми плюсами:    

  • Нет стен и перегородок, пространство визуально выглядит просторным.  

  • На ремонт и обустройство понадобится немного средств. 

  • Такое жилье часто выбирают музыканты, художники и другие творческие личности, ведь жилое пространство легко преобразовывается в мастерскую.  

  • Такая квартира – отличное место для проведения молодежных вечеринок.   

Почему однокомнатная квартира лучше студии   

Несмотря на все плюсы квартиры студии, все же купить однокомнатную квартиру является более удобным и рациональным вариантом. Недостатки студии являются преимуществами традиционной 1 комнатной квартиры:   

  • Студия – некомфортное жилье для большой семьи. А в однокомнатной квартире можно организовать личное пространство для членов семейства.  

  • Если вы часто готовите дома – студия однозначно не подойдет, ведь здесь запахи распространяются очень быстро. Даже мощная вытяжка не спасет ситуацию.  

  • Еще один минус студии: кухонный жир оседает на всей мебели, технике. В 1 комнатной жилплощади кухня – изолированное пространство.  

  • В студиях, как правило, небольшие ванные комнаты. В традиционных квартирах санузел больше. 

  • У вас есть домашние животные? Лучше купить 1 комнатную квартиру. Ведь в студии придется больше времени уделять уборке. К примеру, вернувшись с прогулки, следы от грязных лап останутся не только в коридоре, но и на паркете, диване и т.д.   

Хотите купить квартиру студию? Перед приобретением хорошенько подумайте: а может все-таки есть более удобные для жизни варианты? К примеру, однокомнатное жилье в новостройках – это просторная жилплощадь с современной и комфортной планировкой.   

Выбрать хорошую жилую недвижимость вы можете в компании «Унистрой». Приходите в офис продаж в Уфе, узнавайте об актуальных предложениях и покупайте квартиру в ЖК «Венский лес» https://venales.ru/  

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены на официальном сайте http://unistroyregion.ru.Копии проектных деклараций можно получить в офисе продаж по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 104 

Новости по теме