Все фигуранты дела о фотографиях нацистов на акции «Бессмертный полк» оказались активистами Навального»

Дата публикации: 17 мая 2020 года в 09:41.
Категория: Криминал.

Следственный комитет представил новые данные о лицах, которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографии фашистских главарей. Все подозреваемые по делу о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) являются активистами Навального.

В Следственном комитете названы следующие имена подозреваемых: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Цитата: «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжаются следственные действия по уголовным делам о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ).

К уголовной ответственности привлечены четверо подозреваемых, которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографии нацистских преступников.

В ходе следствия установлены личности причастных к совершению указанных преступлений лиц, находящихся на территории Российской Федерации. Среди них Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, в том числе обыски по местам жительства, их допрашивают следователи.

Изучение изъятых в ходе обысков материалов, предметов, компьютерной техники дает следствию основания полагать, что все эти лица состояли в одних сообществах в социальных сетях.

На данный момент уже установлено, что Круглов ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской и общеуголовной направленности: в 2017 году он был осужден за преступление экстремистского характера, а в 2018 – за кражу.

Кроме того, в рамках предварительного следствия установлены другие эпизоды аналогичных преступлений. Среди причастных к реабилитации нацизма есть лица, размещавшие фотографии нацистских преступников с территории иностранных государств, в частности – Украины и Эстонии».

С помощью своих источников, я собрал эксклюзивную информацию о подозреваемых, и выяснилась интересная картина: за всем этим делом стоит внесистемная оппозиция - навальнисты и либертарианцы.

1) Симонов Даниил, разместивший фото генерала Власова, является активистом штаба Навального в Перми. 

Социальные сети пациента:
vk.com/id268221783
instagram.com/daniil.simanov
Для размещения фото Власова Симонов пользовался аккаунтом: vk.com/id268221783

Симонов состоит в группе «Фонд борьбы с коррупцией: vk.com/public87100272

Я нашел фото Симонова на фоне штаба Навального (прилагается).

2) Шабанов Андрей Александрович - либертарианец и навальнист из Самары. Постит Леонида Волкова и прочую оппозиционную ерунду.

Социальные сети пациента:
instagram.com/reygrivafacebook.com/reygriva
twitter.com/reygriva
vk.com/id24974465

Шабанов отправил на «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера с подписью «Михаил Алоисович Егерьский»

3) Воронцов Денис Александрович, вывесил на портале движения «Бессмертный полк» фотографию группенфюрера СС Генриха Мюллера.

Социальные сети пациента: 
my.mail.ru/mail/voroncov-denis-99
vk.com/id111265248

Состоит в группе «Команда Навального Волгоград» vk.com/public140784015

4) Круглов Вячеслав Сергеевич, город Ульяновск.

Социальные сети пациента: 
ok.ru/profile/554681789343 
vk.com/fghyfghh 
Отправил на портал движения «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера, для этого воспользовался аккаунтом: vk.com/id136870649 

Состоит в группе «Команда Навального Ульяновск» 
vk.com/teamnavalny_uln .

На странице Круглова выложены видео, характерные для навальнистов. 

Таким образом, за идиотской атакой на "Бессмертный полк" стоят сторонники Навального. Лишнее доказательство того, что внесистемные "либералы" являются самой маргинальной, отбитой и упоротой политической группой в России. 

 Ну что же, настало время отвечать за подобные "шутки".

Лично я не понимаю, зачем навальнисты так тупо атаковали (https://t.me/remeslaw/165) “Бессмертный полк”, как это помогло в борьбе с кровавым режимом и наступлении Прекрасной России Будущего? 

Пытаться поймать  самое популярное в народе движение на слабом знании истории, высмеять и дискредитировать его? Увы - ума у них не хватает, чтобы как-то  здраво оппонировать власти по исторической тематике.

Бессмысленно плевать против ветра, либерахи в очередной раз плюнули сами в себя, дискредитировав свое движение.

Давно заметил, что навальнисты  в корне отличаются от нормальной оппозиции в других странах. Оппозиция всегда предлагает конструктивную повестку, альтернативу власти, а не занимается  тупым школьным троллингом и хайпом на теме исторических ценностей.  Ну а эти как были, так и останутся хомяками-маргиналами. 

Теперь и с судимостью.

Источник: Илья Ремесло / Афтершок

Новости по теме