15 июля — последний день предоставления отчетности в Пенсионный фонд 

Дата публикации: 15 июля 2020 года в 10:46.
Категория: Общество.

Хакасское Отделение Пенсионного фонда России обращает внимание работодателей республики на то, что истекает срок предоставления обязательной ежемесячной отчетности. Страхователям до 15 июля включительно нужно подать сведения о количестве сотрудников, работавших в июне. Эта информация необходима для того, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии.

Предоставить указанную отчетность в Хакасии должны 8878 страхователей, из них данные подали 7489, еще 1389 должны успеть сделать это сегодня. 

С начала 2020 года в Хакасии на основании информации, поступившей от работодателей, решения о выплате пенсий с учетом индексации вынесены в отношении 4409 пенсионеров. 

Кроме того, до 15 июля включительно работодатели и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных сотрудников, должны представить отчетность по электронным трудовым книжкам. Сведения необходимо подавать, если в июне были кадровые изменения: перевод сотрудника или переименование организации, а также, если от сотрудников поступали заявления на выбор способа хранения данных об их трудовой деятельности - оставить бумажную книжку или перейти на электронный документ. При отсутствии перечисленных случаев информацию в ПФР предоставлять не нужно. Отметим, в случаях приема или увольнения сотрудника отчетность должна предоставляться не позднее рабочего дня следующего за днем издания соответствующего приказа. 

Программы и формы для заполнения отчетов размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям» в подразделе «Работодателям». 

Новости по теме