В Хакасии прошёл спортивный фестиваль для людей старшего поколения

Дата публикации: 5 октября 2020 года в 13:07.
Категория: Культура и спорт.

Республиканский фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к Международному Дню пожилых людей, состоялся в Черногорске на стадионе «Шахтёр».

Спортивный праздник провело отделение Союза пенсионеров России по Хакасии совместно с министерством спорта республики при поддержке регионального Отделения Пенсионного фонда. 

В соревнованиях приняли участие 48 человек предпенсионного и пенсионного возраста из Абакана, Черногорска, Алтайского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. Коллективы из других городов и районов по различным причинам снялись с соревнований, в том числе из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Согласно правилам каждая команда могла делегировать по 5 мужчин и женщин, имеющих разряд не выше кандидата в мастера спорта, а вместе с участниками тренера и сопровождающего. 

В программу фестиваля были включены традиционные для представителей старшего поколения спортивные дисциплины: русские шашки, настольный теннис, шахматы, стрельба, дартс, легкоатлетическая эстафета. Кроме того, вне общего зачета соревнований пенсионеры выполняли испытания для присвоения  Знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне».    

Победителем общего зачёта турнира стала команда Таштыского района, на втором месте сборная Ширинского района, на третьем коллектив из Абакана.  

Новости по теме