Прокуратура возбудила дела на руководителей управляющих компаний Сорска за отвратительное содержание придомовых территорий

Дата публикации: 2 марта 2021 года в 10:16.
Категория: Происшествия.

В Хакасии прокуратура провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства на территории Сорска. Надзорники выявили множественные случаи нарушений содержания общедомового имущества в многоквартирных домах в зимний период времени.

Обнаружено наличие наледи и уплотненного снега на площадках входных групп подъездов многоквартирных домов, наличие снежных навесов на карнизном свесе кровли и др.  

Устранение допущенных нарушений потребовано прокурором во внесенных представлениях в адрес руководителей двух управляющих компаний (МУП «Приоритет» и индивидуальному предпринимателю Афанасьеву С.В.), которые находятся на рассмотрении.  

Кроме того, прокуратурой в отношении руководителей управляющих организаций возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. 

Новости по теме