В Сорске все таки откапиталят сети водоснабжения

Дата публикации: 15 октября 2021 года в 08:22.
Категория: Экономика.

Профессиональному жалобщику из Москвы не удалось притормозить закупку администрации города Сорска в Хакасии на выполнение капитального ремонта сетей водоснабжения на улице Кирова. Аукцион, проведенный 1 октября текущего года, признан состоявшимся.

Три подрядчика – абаканский, барнаульский и красноярский – участвовали в аукционе. Победила компания из Абакана, снизившая максимальную начальную цену контракта на 115 тысяч рублей. Не участвовавший в торгах московский жалобщик пытался отменить или притормозить капремонт водоснабжения в Сорске. Это ему не удалось.

О подробностях рассказала руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева:

- Электронный аукцион на капремонт инженерных сетей на ул.Кирова в Сорске проведен конкурентно и в соответствии с действующим законодательством. Довод «профессионального жалобщика» о необоснованном требовании муниципального заказчика к наличию в составе первых частей заявок участников сведений о значениях показателей товаров, используемых при выполнении работ не нашел своего подтверждения. В аукционной документации все требования к участникам закупки установлены законно. 

Единственная ошибка муниципального заказчика – неверное указание срока проведения аукциона. По закону, аукцион проводится через 4 часа после окончания срока приема заявок участников, то есть он должен был состояться 30 сентября, а не 1 октября.

- Так как этот недочет не повлиял на итоги закупки, предписания об исправлении нарушения мы не выдавали. Добавлю: по условиям контракта, капремонт инженерных сетей в Сорске должен быть проведен в течение месяца. Эти работы проводятся на счет муниципального бюджета в рамках программы «Поддержка и развитие коммунальных систем в муниципальном образовании г.Сорск».

Новости по теме