Сенатор Александр Жуков сменил в Сорске «посредственного управленца» Найденова

Дата публикации: 9 августа 2023 года в 21:56.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы ХРО "Едина Россия"Фото пресс-службы ХРО "Едина Россия"

Представитель Хакасии в Совете Федерации Александр Жуков назначен исполняющим полномочия секретаря Сорского местного отделения «Единой России». По словам Жукова, «таким образом происходит самоочищение от посредственных управленцев», а прежний руководитель городского отделения Найденов «не справился со своими обязанностями».

В среду, 9 августа, приступая к выполнению новых обязанностей, Александр Жуков рассказал о планах работы городского отделения, отметив, что главная задача сейчас – проведение избирательной кампании, которая определит нового Главу республики и новый состав депутатов Верховного Совета.

«Мы продолжаем планомерно работать над задачами избирательной кампании», - пояснил Жуков.

Также он прокомментировал замену Владимира Найденова на посту секретаря сорского отделения партии.

«Владимир Федорович не справился со своими обязанностями и предпочел искать снисходительного отношения к своей бездеятельности под крылом главы региона Валентина Коновалова, - заявил Жуков. – Таким образом происходит самоочищение партии от посредственных управленцев. Сегодня состояние Сорска вызывает тревогу. В городе надо наводить порядок».

Ранее стало известно о том, что Владимир Найденов написал заявление о выходе из «Единой России». При этом четыре года Найденова на посту главы администрации Сорска запомнились жителям города рядом скандалов.

Так, в 2022 году горожане пожаловались на практически полное отсутствие врачей в местной больнице. На 11 тысяч жителей в ней осталось лишь два терапевта и один стоматолог. В начале июля 2020 года со школы на станции Ербинская, которая входит в состав города Сорска, ураганным ветром снесло часть крыши. Под открытым небом оказались спортзал и актовый зал, а также несколько учебных кабинетов. При этом ни администрация Сорска, ни Министерство образования Хакасии за много месяцев не озаботились ремонтом здания, игнорируя даже судебные решения. В итоге после зимних каникул дети пришли на занятия в полузамерзшее здание.

Новости по теме