Две сибирячки вошли в рейтинг Forbes самых богатых женщин России

Дата публикации: 26 августа 2021 года в 15:16.
Категория: Экономика.

Марина Седых (слева) и Лариса Прокопьева © Коллаж Тайги.инфо; evalar.ru, irkutskoil.ru.Марина Седых (слева) и Лариса Прокопьева © Коллаж Тайги.инфо; evalar.ru, irkutskoil.ru.

Две жительницы Сибири — член совета директоров Иркутской нефтяной компании Марина Седых и основатель компании «Эвалар» Лариса Прокопьева — вошли в ТОП-25 самых богатых женщин России по версии журнала Forbes.

По оценке Forbes, состояние Марины Седых составляет $350 млн и она поставлено на 17 место в списке богатейших женщин России. Совокупные активы Ларисы Прокопьевой, впервые попавшей в рейтинг, оцениваются в $250 млн. и с эти результатом она заняла 24-е место в списке.

Forbes не первое десятилетие оценивает крупнейшие состояния мира. Для этого журнал применяет специально разработанную методику, основа которой такова.

1. Приводимая нами оценка состояния участницы рейтинга — это стоимость принадлежащих ей активов: акций компаний, объектов недвижимости и др.

2. Все публичные компании оцениваются по рыночной капитализации. Закрытые компании оцениваются на основании данных об объемах продаж, прибыли, собственном капитале, проводится сравнение с аналогичными по показателям компаниями, торгующимися на бирже или в недавнем прошлом ставшими объектом сделок купли-продажи. Мы стараемся быть консервативными и оценивать собственность бизнесменов по принципу «как минимум не дешевле».

3. В настоящем рейтинге цена публичных компаний зафиксирована на 12 июля 2021 года. Возраст участниц рейтинга указан на 27 августа 2021 года.

Новости по теме