Двух пассажиров рейса Краснодар - Афины арестовали на пять суток за дебош в самолете

Дата публикации: 29 сентября 2021 года в 15:24.
Категория: Криминал.

Два пьяных пассажира рейса Краснодар - Афины устроили дебош на борту самолета – они громко пели песни и матерились. Мужчин арестовали на пять суток.

«При движении воздушного судна к взлетно-посадочной полосе командир экипажа принял решение о возврате самолета на стоянку и отстранении от полета пассажиров за ненадлежащее поведение. Два молодых человека мешали окружающим тем, что громко пели песни и выражались нецензурной бранью», – говорится в сообщении «МВД медиа».

Кроме того, рядом сидящие пассажиры жаловались на резкий запах алкоголя, исходящий от нарушителей порядка. На замечания бортпроводников мужчины не реагировали. «Полицейские доставили 32-летних жителей Свердловской области в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Краснодара», – отметили в ведомстве. Мужчины были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Суд назначил нарушителям административный арест на пять суток. Наказание они будут отбывать в спецприемнике для административно задержанных в городе Тимашевске, сообщает ТАСС.

Новости по теме