В Англии закрылся старейший паб, проработавший 1229 лет

Дата публикации: 8 февраля 2022 года в 10:35.
Категория: Экономика.

Фото  LADBibleФото LADBible

В Британии закрылся самый старый паб страны. Заведение под названием Ye Olde Fighting Cocks открылось в 793 году и проработало 1229 лет. Паб работал в городе Сент-Олбанс неподалёку от Лондона. А причиной закрытия стали пандемия и рост налогов.

Как сообщает издание LADBible, владелец паба Христо Тофалли сделал всё возможное, чтобы продолжить работу, но удар по экономике, вызванный коронавирусом, оказался сильнее. По словам бизнесмена, закрытие легендарного паба разбило ему сердце. «Вместе со своей командой я сделал всё возможное, чтобы паб продолжал работать, однако последние два года были беспрецедентными для индустрии гостеприимства и нанесли поражение всем, кто пытался сохранить работу этого отмеченного множеством наград паба», — сообщил уже бывший владелец заведения. 

Тофалли также поблагодарил посетителей и порадовался тому, что смог сыграть «небольшую роль в истории» паба. По словам мужчины, он убит горем, ведь паб для него был больше чем просто бизнес. Ему также обидно за сотрудников, которые стали практически членами семьи.

До пандемии «условия работы были чрезвычайно жёсткими», но паб смог выжить — и Тофалли с оптимизмом смотрел в будущее, сообщил он.

«Однако пандемия COVID-19 оказалась разрушительной, и наша и без того низкая прибыль не дала нам никакой защиты. Мы не смогли выполнить наши финансовые обязательства в срок и подвергли стрессу всех, кто работал в пабе», — заявил он.

Фото со страницы Ye Olde Fighting Cocks в Фейсбук

Новости по теме