Британия пришла в шок и уныние от фото из магазинов Перми и репортажа о жизни в этом городе

Дата публикации: 10 марта 2023 года в 16:50.
Категория: Политика.

Британское издание DailyMail опубликовало статью, от которой тамошние островитяне испытали острый когнитивный диссонанс, перешедший в глубокую душевную боль и острую зависть к проклятым русским. А в материале всего-навсего показали и рассказали, как живет сейчас город Пермь.

Становится страшно за жителей ГРЕЙТ Британии, ибо их кукуху совершенно точно скоро снесет, если уже не того. От когнитивного диссонанса. На этой неделе совершенно замечательная статья в DailyMail. 

Итак... Смеркалось...

Опубликованные в DailyMail фотографии показывают пустые прилавки британских магазинов, а рядом - полки магазина изнывающего под "адскими" западными санкциями провинциального российского города Перми, «стонущие» под грудами свежих продуктов. 

Сверху - ASDA Filton в Бристоле
Снизу - продовольственный рынок в ПермиСтатистика, графики, новости - 10.03.2023

В то время, как британские супермаркеты нормируют продажу яиц, фруктов и овощей на фоне дефицита, спровоцированного Путиным, граждане России вообще не испытывают никаких трудностей.

Снимки были сделаны в Перми, городе с населением размером с Бирмингем на Урале, в 24 часах езды от Москвы. Изображения свидетельствуют о том, что хвалёные санкции Запада в отношении России не имеют серьёзного влияния.

Более того, эти сцены являются зеркальным отражением ситуации 40-​летней давности, когда многие из британцев смотрели жалкие телевизионные кадры, на которых россияне при коммунистическом режиме стоят в очереди за основными продуктами, такими как хлеб и яйца.

Теперь настала очередь Британии страдать (тут взвизгнул).

Как показывает наше исследование, многие основные продукты в Британии намного дороже, чем в России. Жители Перми и других городов России имеют кучу дешевой еды. Недорогая энергия в богатой газом стране позволяет выращивать овощи в теплицах круглогодично. Помимо этого Россия имеет возможность импортировать фрукты из симпатизирующих стран с теплым климатом, таких как Иран. Также нет беспокойства по поводу отопления домов или заправки автомобилей. Дешевый бензин или дизельное топливо в любом количестве.

Приплюсуем сюда и другие факторы: подоходный налог в России составляет всего 13% для тех, кто зарабатывает менее 163 000 фунтов стерлингов, по сравнению с 40 или 45 процентами для британцев с более высокими доходами.

Мы связывались с жителями Перми, выбранными случайным образом, и они показывали нам свои чеки с магазинов, а также ежемесячные счета за коммунальные услуги. И это все правда! Более того, они говорят, что российские государственные больницы оказывают отличные услуги. И они бесплатны.

Как рассказали 67-​летний уроженец Великобритании Джон и его русская жена Елена, 51 год, владельцы 3-​комнатной квартиры в Перми: «Кризис, какой кризис? Мы живем нормально, несмотря на ситуацию на Украине. Мы наблюдаем за тем, что происходит в Британии с пустыми продовольственными полками. Здесь в России мы не страдаем от санкций Запада».

Джон и Елена настаивают на том, что украинский конфликт их мало интересует. «Среднестатистического россиянина волнует только тепло в доме, еда на столе, рюмка водки и личная безопасность на улицах. И всё это у нас есть. Война ничего не изменила».

Всё это заставляет задуматься, кто выигрывает экономическую войну. Из Перми Джон сказал нам: «Я вижу своими глазами, что санкции не вредят России. Люди на улицах ничего не замечают. Магазины полны всего... Доходы от экспорта газа и нефти просто пошли с других стран, которые не ввели санкции. Суть в том, что в страну поступает больше денег, чем вытекает. Импорт из Европы снижается, но российское производство, по иронии судьбы, увеличивается, поскольку страна становится самодостаточной. Здесь нет ни в чем недостатка. Да, как вегетарианец, я скучаю по сосискам Линды Маккартни или сыру Чеддер, но альтернатив, сделанных в России, на наших прилавках предостаточно. McDonald's заменен российской «Вкусно и точка», и вся молодёжь с удовольствием туда ходит. У нас есть бобы Heinz, пиво Corona и куча вин из Испании, Португалии и Италии. Мы здесь живем хорошей жизнью!»

Новости по теме