В Британии воры выкачали 70 000 литров дизтоплива с топливохранилища

Дата публикации: 26 февраля 2023 года в 13:11.
Категория: Криминал.

Склад Oil4Wales в Нантикоу © Google MapsСклад Oil4Wales в Нантикоу © Google Maps

В Великобритании расследует кражу 70 000 литров дизельного топлива с топливного хранилища в Уэльсе. Воры использовали длинную трубу, идущую от топливохранилища Oil4Wales в Нантикоу к стоянке на автомагистрали A48. При этом большое количество похищенного топлива вылилось на поле.

Полиция просит помощи у автомобилистов, у которых могут быть записи с видеорегистраторов, сделанные в районе хранилища между 23:30 вечера вторника 14 февраля, и 00:30 ночи следующего дня, передает Msn.com.

В заявлении представителя полиции Дайфед-​Поуиса [валлийский: Heddlu Dyfed-​Powys - это территориальная полиция в Уэльсе, охраняющая Кармартеншир, Кередигион и Пембрукшир, которые составляют бывшую административную область Дайфед - прим.пер.] говорится: "Мы расследуем кражу примерно 70 000 литров дизельного топлива в пятницу 17 февраля с топливного хранилища Oil4Wales в Нантикоу. Мы обращаемся за информацией и просим всех, у кого могут быть записи с видеорегистратора в этом районе, а также с места происшествия на восточной стороне от проезжей части A48, следующей за заправочной станцией, между 22:30 вечером вторника 14 февраля и 00:30 ночи в субботу, 18 февраля".

"Воры использовали длинную трубу, проходящую через поле к стоянке, при этом большое количество дизельного топлива вылилось на поле. Всех, у кого есть информация, которая может помочь в проведении расследования, просят сообщить об этом в полицию Дайфед-​Поуиса".

Новости по теме