Регионы Сибири представят на Петербургском экономическом форуме инвестпроекты почти на 6 трлн рублей

Дата публикации: 14 июня 2022 года в 20:10.
Категория: Экономика.

Петербургский международный экономический форум стартует 15 июня. Как заявили сегодня в межрегиональной ассоциации, субъекты СФО представят на нем больше 230 инвестиционных проектов.

Стоит отметить, что проекты сибирских регионов будут затрагивать больше 20 отраслей экономики, в том числе туризм, перерабатывающее производство, агропромышленный комплекс, науку и технологии. Благодаря этому предполагается создать больше 224 тысяч рабочих мест. 

При этом главы сразу же четырёх сибирских регионов подпишут соглашения с крупными компаниями. Это губернатор Новосибирской области Андрей Травников, глава Кузбасса Сергей Цивилев и руководитель Иркутской области Игорь Кобзев, а также губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Юбилейный XXV Петербургский экономический форум в этом году станет площадкой для обсуждения не только глобальных проблем мировой экономики, но и безопасности. Свое участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран и территорий, в том числе недружественных.

В пятницу, 17 июня на Форуме состоится пленарная сессия с участием Президента России Владимира Путина

Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин будет говорить о влиянии санкций против РФ на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис в мире. Песков подчеркнул, что речь главы государства будет «чрезвычайно важной».

Новости по теме