Тупой и ещё тупее: вместо Бориса Джонсона премьером Британии станет Бен Уоллес

Дата публикации: 7 июля 2022 года в 22:01.
Категория: Политика.

Основным претендентом на место объявившего об отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона рассматривается министр обороны Бен Уоллес.

Казалось, трудно найти на пост премьера более тупого кандидата, чем безграмотная в географии и во всех остальных предметах глава МИД Лиз Трасс. Например, в феврале она заявила, что Британия отказывается признавать Воронежскую и Ростовскую области в составе России, а ещё ранее ляпнула, что Украина пережила вторжение "от монголов до татар". Да и вообще, в народе эта мадам, заслуженно получила прозвище "дочь мистера Бина" – за присущую ей в полной мере глупость и чисто английское упрямство.

Но старушка Британия умеет удивлять. Там решили, что дурочка Лиз - это недостаточно впечатляюще и выбрали в качестве нового премьер-министра совсем уж клинического идиота Бена Уоллеса, которого пранкеры Вован и Лексус развели так, что смеялся весь мир, а Великобритании пришлось официально обращаться в Google, чтобы это позорный для страны пранк удалили с YouTube. 

А совсем недавно Уолесс заявил о "токсичной маскулинности" Владимира Путина, а Марию Захарову назвал "такой же сумасшедшей" как и российский Президент. К этим выпадам, он добавил то, что Путин "унизил Россию в глазах всего мира" и что если бы он руководил операцией «такой же катастрофической», как та, что проводят российские Вооруженные силы, его бы уволили, а британское правительство свергли. Кстати, кабмин Джонсона, куда входил Уоллес, уже таки свергли.

Хороший выбор. Классно поменяли! - отмечает известный блогер Сергей (Zergulio) Колясников.

 

Новости по теме