В Алтайском районе завершается капитальный ремонт школ

Дата публикации: 25 июля 2022 года в 17:56.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы ПП "Единая Россия"Фото пресс-службы ПП "Единая Россия"

В преддверии учебного года все внимание районных властей, учителей, родителей и даже детей приковано именно к школам, тем местам, где с сентября будут проводить большую часть времени ученики и педагоги. Алтайский район – одна из территорий Хакасии, где активно реализуется Народная программа «Единой России».

Насколько успешно используются федеральные деньги, вложенные в капитальный ремонт объектов, и укладываются ли подрядчики в нужные сроки узнал сегодня в ходе рабочей поездки депутат Госдумы от Хакасии, секретарь ХРО Партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

Новороссийская школа – одна из пяти школ, где сейчас проходит капитальный ремонт по партийному проекту «Единой России». На него из федерального бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. Изначально здесь планировалось провести ремонт кабинетов и актового зала, починить кровлю, фасад, входные группы, систему электроосвещения, отопление и установить сигнализацию. Но, в ходе работ выяснилось, что необходимо заменить перекрытия. А это уже речь идёт о дополнительном финансировании – 40 миллионов рублей.

«Мы нацелены на результат, поэтому в срочном порядке будем заниматься решением данного вопроса, так как необходимо сдать школу не позднее, чем к концу календарного года», – пояснил депутат Государственной Думы Сергей Сокол.

Также в рамках партпроекта «Детский спорт» завершаются ремонты школьных спортзалов. В селах Летник и Лукьяновка уже заменили полы, осталось обновить систему отопления и оборудовать душевые.

«Остался буквально месяц до начала нового учебного года, и наша задача сейчас обеспечить полную сдачу всех объектов в срок, к концу августа. Также в этом году мы обеспечим школы двадцатью тремя новыми автобусами. Делаем все для детей и педагогов республики, чтобы 1 сентября учебный год начался в обновленных и полностью оснащенных современным оборудованием классах», – отметил Сергей Сокол.

В рамках реализации партпроектов «Единой России» до конца текущего года в республике будут капитально отремонтированы 5 сельских школ и 11 школьных спортзалов.

Новости по теме