Пассажирка рейса Москва-Абакан курила в самолете и обматерила бортпроводников

Дата публикации: 16 сентября 2022 года в 11:01.
Категория: Криминал.

Скриншот видео Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииСкриншот видео Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

В Хакасии пассажирка авиарейса Москва-Абакан привлечена к административной ответственности за нарушение общественного порядка во время полета. Женщина курила в туалетной комнате, а на замечания бортпроводников и пассажиров отвечала матом.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от работников Международного аэропорта Абакан имени В.Г. Тихонова о том, что на борту воздушного судна, прибывающего из Москвы, пассажирка нарушила общественный порядок во время полёта.

Транспортные полицейские установили, что 27-летняя женщина во время перелета курила в туалетной комнате. Когда пассажирка вернулась на свое место, бортпроводники заметили дым в салоне. На замечания бортпроводников и пассажиров, гражданка ответила грубой нецензурной бранью.

Наряд транспортной полиции задержал нарушительницу и доставил в линейный пункт полиции. За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах и мелкое хулиганство женщине назначено административное наказание в виде двух штрафов, сообщила представитель пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Любовь Гурьянова.

Транспортная полиция напоминает, что запрет курения на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полетов. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолете авиакомпания может отказать пассажиру в перевозке и потребовать возмещения возможных убытков, причиненных перевозчику противоправными действиями.

Видео Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Новости по теме