В Хакасии пойдет под суд «черный лесоруб»

Дата публикации: 11 октября 2022 года в 11:50.
Категория: Криминал.

В Аскизском районе Хакасии прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.

Следствием установлено, что 35-летний житель с. Балыкса, будучи генеральным директором коммерческой организации, в июне 2022 года на двух участках, расположенных на территории Балыксинского участкового лесничества, с привлечением бригады работников, совершил незаконную рубку лесных насаждений. Своими действиям он причинил ущерб в размере свыше 490 тыс. рублей и 1,1 млн. рублей, соответственно. 

Уголовное дело направлено в Аскизский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новости по теме