На Крымском мосту возобновилось движение автобусов

Дата публикации: 17 октября 2022 года в 12:48.
Категория: Экономика.

В понедельник, 17 октября началось движение автобусов по Крымскому мосту. Об этом сообщили в Минтрансе России.

«Автобусы начали следовать в оба направления сегодня утром. Напомним, что ранее автобусы направлялись на паромную переправу. Теперь для пассажирских перевозок по Крымскому мосту помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования, стали доступны поездки на автобусах», – говорится в сообщении Минтранса.

Ранее правительство России постановило завершить работы по восстановлению Крымского моста не позднее 1 июля 2023 года. Восстановительные работы ведет ООО «Нижнеангарсктрансстрой». 

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, что повлекло возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате ЧП были разрушены для автомобильных пролета моста. 

Президент России Владимир Путин заявил, что взрыв на мосту был организован и осуществлен украинскими спецслужбами. Эту версию позже подтвердили сотрудники ФСБ России, назвав организатором теракта ГУ разведки Минобороны Украины во главе с руководителем Кириллом Будановым.

 



Новости по теме