Убийца жителя Абакана два года прятался в тувинской тайге

Дата публикации: 26 октября 2022 года в 18:58.
Категория: Криминал.

Полицейские Хакасии задержали второго соучастника жестокого убийства, совершенного в Абакане два года назад. Личность подозреваемого силовикам была давно известна, но он два года скрывался в тайге и только сейчас был пойман. Брать злоумышленника силовики поехали верхом на лошадях, по другому в ту глушь было не добраться.

В ноябре 2020 года пропал 63-летний житель Абакана. Его жена заволновалась, когда муж не вернулся домой и перестал отвечать на звонки. А вскоре женщина увидела, что ворота их гаража открыты, а машина пропала. Тогда горожанка обратилась в полицию. На следующий день автомобиль нашли на трассе Абакан-Ак-Довурак а в багажнике обнаружили труп пропавшего абаканца. 

Вскоре полицейские задержали одного из подозреваемых в убийстве - 30-летнего жителя Тува. Тот рассказал, что с ним был подельник. По версии следствия, двое гостей из Тувы приехали в Абакан с конкретной криминальной целью – угнать машину. При этом они убили хозяина приглянувшегося им автомобиля. 

Второй фигурант был объявлен в розыск. Его поиски продолжались два года. Недавно силовикам поступила информация о том, что мужчина скрывается на территории фермы, расположенной в глубокой тайге. Полицейские отправились туда верхом на лошадях, передает канал "Абакан 24"

Уже после задержания выяснилось, что на протяжении двух лет мужчина скитался по таёжным заимкам, регулярно меняя места проживания.

Новости по теме