В Хакасии судят жителя Тувы, учинившего кровавую резню в Абакане

Дата публикации: 13 марта 2023 года в 12:01.
Категория: Криминал.

В Хакасии перед судом предстанет 26-летний житель Тувы, обвиняемый в совершении жестокого убийства и покушении на еще одно убийство.

По версии следствия, в мае 2022 года мужчина приехал в Абакана и там, будучи в состоянии опьянения на улице  из личной неприязни нанес телесные повреждения местному жителю и пытался его убить, но тот оказал активное сопротивление.

В это время еще один местный житель вступился за подвергшегося нападению человека и попытался остановить нападавшего, но получил в ответ смертельный удар ножом в живот.

На устроившего поножовщину жителя Тувы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 105 (убийство в связи с выполнением данным лицом общественного долга), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Верховный Суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Новости по теме