Ускорить реализацию стратегически важных проектов помогает направление аутсорсинга закупок

Дата публикации: 17 ноября 2022 года в 22:56.
Категория: Экономика.

Направление аутсорсинга закупок способствует ускорению реализации стратегически важных проектов. Об этом рассказал Дмитрий Голыбин, руководитель управления продвижения закупочных решений Isource.

Он выступил на ежегодных конференциях Нефтегазшельф-2022 и Нефтегазсервис-2022, посвященных функционированию отрасли в новых реалиях. Экосистема Isource оказывает поддержку организации форумов, в которых участвуют представители крупнейших компаний ТЭК. 

Говоря об актуальных трендах, Дмитрий Голыбин сообщил, что трудности с реализацией инвестиционных программ из-за проблем с поставками технологического оборудования испытывают не менее 20% компаний ТЭК, а 70% подрядчиков ТЭК сталкиваются с проблемами при закупках. Представитель Isource обозначил основные сложности: отсутствие комплекса инструментов для контроля качества товаров, сроков производства и мониторинга движения грузов от новых поставщиков; недостаточная экспертиза в поиске узкоспециализированных групп материалов и оборудования; длительность и трудозатратность процессов закупочной деятельности; отсутствие авансирования со стороны ВИНК. 

Использует решения, которые были разработаны и успешно внедрены на крупнейших активах компании «Газпром нефть», Isource с помощью сервиса аутсорсинга закупок сокращает время операций, затраты на закупку, логистику, оптимизирует управление цепями поставок, предоставляет для своевременного исполнения обязательств перед заказчиком необходимые финансовые инструменты, организует закупку от проверенных российских поставщиков и производителей с новых рынков оборудования и материалов; дает закупочную экспертизу и улучшает регламенты. 

Цифровые продукты и сервисы Isource работают на всех этапах снабжения в компании, способствуя оптимизации сроков, стоимости закупок, организуя доставку.

Новости по теме