Фестиваль «Глобальные ценности» в третий раз прошел в Петербурге

Дата публикации: 11 августа 2023 года в 13:24.
Категория: Культура и спорт.

Изображение предоставлено рекламодателемИзображение предоставлено рекламодателем

В Санкт-Петербурге в течение двух дней (28 и 29 июля) проходил III летний фестиваль Школы Иннопрактики «Глобальные ценности». Он стал логическим продолжением содержательной и доверительной беседы участников проходившего в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля саммита «Россия ‒ Африка».

Современные хореографические произведения были продемонстрированы на сцене Александринского театра воспитанниками Академии танца Бориса Эйфмана и выпускниками «Школы Иннопрактики». Второе отделение гала-концертов фестиваля было отдано премьерному показу балета «МОЙ ИЕРУСАЛИМ», созданного Борисом Эйфманом под впечатлением от посещения священного города. Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».

Данное хореографическое действо подытожило проходившую на базе Академии танца трехнедельную хореографическую сессию «Школы Иннопрактики». Строгий отбор допустил к участию в трёхнедельном курсе в Академии танца Бориса Эйфмана 16 танцовщиков и хореографов из 13 стран, в число которых попало 6 участников из Буркина-Фасо, Мозамбика, Нигерии, Сенегала, Уганды.

Новости по теме