Центральные улицы Абазы стали безопасными для пешеходов

Дата публикации: 19 декабря 2022 года в 12:56.
Категория: Авто.

Жители таежного города Хакасии могут переходить дороги без опаски. Теперь нам находятся на своих местах пешеходный переход и дорожная разметка сразу на нескольких улицах.

Специализированная маркировка дорожного полотна нанесена в соответствии с требованиями и действующими стандартами. Все работы проконтролировали судебные приставы.

Городская администрация была обязана обеспечить наличие пешеходного перехода улиц: Речная, Набережная и ТЭЦ. Старая разметка давно стёрлась. Её отсутствие — прямое нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения.

В рамках исполнительного производства муниципалитет  от приставов получил требование  о необходимости проведения соответствующих восстановительных работ. В перечень которых (по требованию прокурора Таштыпского района) вошёл не только переход, но и обновление изношенной горизонтальной дорожной разметки улиц: ТЭЦ, Набережная, Лазо, Кулакова, Ленина и Вокзальная.

Затягивать работы власти города не стали, поскольку сотрудники органа принудительного исполнения разъяснили, проволочки грозят штрафной санкцией - вынесением исполнительского сбора.  

Сейчас для абазинцев - пешеходов передвижение по данным улицам стало безопасным, а для автолюбителей однозначным в соблюдении ПДД.

 

Новости по теме