В Красноярске за пьяный дебош сняли с рейса на Пхукет двоих пассажиров

Дата публикации: 17 января 2023 года в 17:11.
Категория: Криминал.

Кадр видео УТ МВД России по СФОКадр видео УТ МВД России по СФО

В Красноярске транспортные полицейские задержали двоих пьяных пассажиров авиарейса Красноярск-Пхукет, устроивших дебош во время посадки в самолет и угрожавших экипажу. Из-за инцидента вылет рейса был задержан для повторной проверки багажа и пассажиров. А самолет досмотрен с применением спецтехники и служебно-разыскной собаки.

Об случившемся сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО:

«Сегодня в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Красноярска поступило сообщение представителя одной из авиакомпаний о том, что на борту самолета, готовящегося к вылету по маршруту Красноярск-Пхукет, находятся два пассажира с неадекватным поведением, экипажу авиалайнера требуется помощь сотрудников транспортной полиции.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что во время посадки в самолет двое пассажиров – 48-летний мужчина и 46-летняя женщина с видимыми признаками алкогольного опьянения – стали вести себя агрессивно, провоцировали конфликт и выражались в адрес окружающих нецензурной бранью. Из-за их неадекватного поведения командир воздушного судна принял решение отказать нарушителям порядка в перелете. В ответ на это мужчина высказал угрозу работникам авиатранспорта и пассажирам», – говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время проведено обследование лайнера с применением служебно-разыскной собаки и специальной техники, а также повторный досмотр пассажиров и багажа. «Предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью людей, а также безопасности полета не обнаружено», – говорится в сообщении.

Дебоширов доставили в дежурную часть. По факту произошедшего проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Кроме того, транспортные полицейские привлекли обоих правонарушителей к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Новости по теме