В аэропорту Абакана пьяные пассажиры пытались откупиться от полиции взяткой

Дата публикации: 31 января 2023 года в 12:34.
Категория: Криминал.

В абаканском аэропорту два пассажира, находившиеся в здании аэровокзала в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны сотрудниками транспортной полиции. Надеясь избежать наказания, мужчины попытались откупиться взяткой, но все обернулось для них уголовной ответственностью.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Любовь Гурьянова, в декабре прошлого года в аэропорту Абакана сотрудники линейного пункта полиции задержали пассажиров за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Правонарушителей доставили в дежурную комнату полиции для составления административного протокола. Задержанные предложили не составлять протокол и попытались дать полицейским деньги.

В первом случае – это 39-летний житель города Шахты Ростовской области, который возвращался домой из Хакасии с вахтовых работ и прибыл на авиарейс «Абакан-Москва» в состоянии алкогольного опьянения. Во втором случае – 42-летний житель Алтайского района Хакасии, который находился в состоянии алкогольного опьянения в пункте выдачи багажа прибывших пассажиров авиарейса «Новосибирск-Абакан».

По данным фактам сотрудники отделения дознания Абаканского ЛО МВД России возбудили в отношении каждого из мужчин уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки лично, не превышающей десяти тысяч рублей). Расследование уголовных дел в настоящее время завершено.

Обвиняемые ознакомлены с материалами дела и ожидают суда. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до одного года.

Новости по теме