Украинские футболисты спровоцировали массовую драку с российскими игроками в Турции

Дата публикации: 14 февраля 2023 года в 18:04.
Категория: Криминал.

Футболисты украинского клуба «Минай» устроили в Турции драку с игроками российского ярославского «Шинника» в турецком отеле.

Как сообщает Telegram-​канал Baza, инцидент произошел в понедельник вечером, 13 февраля в отеле Royal Seginus. Несколько представителей украинского клуба «Минай» подошли к начальнику ярославского «Шинника» и стали требовать от него спеть украинский гимн. Тот в ответ предложил выйти на улицу и решить вопрос с помощью силы.

Тут вмешались сотрудникам отеля, которым удалось урегулировать конфликт,

Но позже в тот же день несколько игроков украинского клуба в лифте избили футболиста «Шинника», с которым ехали в лифте. Когда лифт прибыл на нужный этаж, за своего товарища вступились остальные россияне и драка с украинцами переросла в массовую. 

Сейчас в отеле дежурит полиция и дополнительные наряды охраны. А Генконсульство РФ выясняет обстоятельства конфликта. 

ФК «Минай» - клуб из села Минай Ужгородского района Закарпатской области. Получил профессиональный статус в сезоне 2018-2019 годов, с 2020 года играет в Украинской Премьер-​лиге.

Ярославский «Шинник» играет в Первой лиге (второй дивизион профессионального футбола в России).

Ранее сообщалось, что футболист «Шахтера» и сборной Украины Даниил Сикан избил российского туриста в Турции. Пострадавший был госпитализирован с черепно-​мозговой травмой.

Новости по теме