Андрей Турчак рассказал, как воюет БАРС «Каскад», в котором служит Сергей Сокол

Дата публикации: 17 февраля 2023 года в 11:11.
Категория: Политика.

Первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, входящий в созданную по распоряжению Владимира Путина рабочую группу по вопросам СВО, вновь отправился на передовую, где встретился с бойцами разведывательного подразделения БАРС «Каскад», где служит депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

О встрече с «каскадовцами» Турчак рассказал сегодня в своем телеграм-канале:

«Снова на Кременском направлении. Пару недель назад здесь передали нашим десантникам оборудование и спецтехнику. Сегодня – очередная партия помощи: печки и беспилотники. 

Обстановка на фронте меняется. В первую очередь это касается мат-тех обеспечения. Вопросы, которые возникали в октябре-ноябре, нельзя, пока сказать, что полностью решены, но благодаря действиям Минобороны и всесторонней поддержке помощников фронта со всей страны ситуация с обеспеченностью сильно выровнялась. И это напрямую влияет на настроения бойцов и их командиров. 

Выравнивается и линия фронта. Двигаемся вперед, не семимильными шагами, а так, чтобы максимально сберечь ребят. Это самое главное. Противник в напряжении, по всей линии. 

Пообщались. Десантники из псковской дивизии и наши парни из БАРС «Каскад». Ребята хорошо сладились, работают как единый механизм. На этом участке фронта это, пожалуй, лучший пример взаимодействия каскадовцев с подразделениями МО – с точки зрения разведки и поражения» - отметил Андрей Турчак.

БАРС «Каскад» - это добровольческий отряд, специализирующийся на разведке в глубине фронта. В этом подразделении служит депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол. Он стал одним из первых депутатов, кто добровольно мобилизовался в вооруженные силы и отправился в зону СВО. На передовой Сокол находится с октября  2022 года, а в самом начале этого года заявил, что продлевает свой военный контракт еще на три месяца.

Новости по теме