В Хакасии кандидатами на праймериз «Единой России» стали сенатор Александр Жуков и депутат регпарламента Денис Кабанов

Дата публикации: 30 марта 2023 года в 18:02.
Категория: Политика.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

Региональный комитет по проведению электронного предварительного голосования (ЭПГ) «Единой России» накануне утвердил еще 10 кандидатов на выдвижение. Это – представители педагогического сообщества, пенсионеры, фермеры, депутаты. Среди участников ЭПГ, кто подал все необходимые документы на выдвижение – сенатор Российской Федерации Александр Жуков и депутат Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов.

«Электронное предварительное голосование — это возможность людям разных взглядов, убеждений оказаться во власти.  Таким образом, партия проверяет, действительно ли того или иного кандидата поддерживают избиратели. И предварительное голосование в этом смысле – удобный инструмент, который помогает нам определить истинных лидеров. В ходе борьбы мнений выявляются наиболее эффективные решения, которые благоприятным образом повлияют на процветание Хакасии», - отметил депутат Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путём всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.  Считаю, актуальность и важность предварительного голосования состоит в том, что оно стимулирует кандидатов к конструктивной работе с избирателями не только в агитационный период, но и в выборное «межсезонье», ведь партийное голосование проходит не во время официальной избирательной кампании. Ещё до официального выдвижения кандидатов жители Хакасии могут выбрать тех, кого они считают лучшими, наиболее авторитетных и достойных людей Хакасии, способных решить насущные проблемы населения. В этом несомненный плюс предварительного голосования», - подчеркнул сенатор РФ Александр Жуков

Ключевой задачей предварительного голосования является выбор наиболее эффективных кандидатов для участия в избирательной кампании 2023 года.  В сентябре им предстоит борьба за право представлять интересы жителей региона в Верховном Совете Хакасии и Абаканском горсовете.

Новости по теме