В Абазе в рамках программы «Единой России» строится дом для переселенцев из аварийного жилья

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 16:02.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО партии «Единая Россия»Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО партии «Единая Россия»

Глава Администрации Абазы, секретарь Абазинского отделения партии «Единая Россия» Валентина Филимонова побывала на строительстве многоэтажки для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Работы проходят в рамках реализации адресной программы по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сумма выделенных средств – порядка 180 миллионов рублей.

Готовиться к участию в программе власти Абазы начали ещё 7 лет назад, когда 14 многоквартирных жилых домов по ул. ДОЗ были признаны непригодными для проживания. В перспективе это будет 5-этажный дом, в котором появится 123 квартиры.

В составе каждой квартиры имеются жилые комнаты, кухни, кухни-ниши, санузлы совмещенные, коридор, балкон. В жилых комнатах и кухнях предусмотрено естественное освещение. Кухонные помещения оборудованы мойкой и плитой для приготовления пищи. Также квартиры имеют встроенный шкаф для хранения вещей.

На объекте завершился нулевой цикл строительства, рабочие приступают к следующему этапу.

«На территории строящегося жилого дома идёт установка башенного крана, начат монтаж панелей первого этажа. Один из важных вопросов – благоустройство прилегающих территорий, которое должно выполняться по графику и аккуратно, ведь рядом живут люди. Этот момент возьму на контроль, и буду следить за ходом работ», –  отметила Валентина Филимонова

Завершить строительство дома планируется в сентябре 2023 года. 

Новости по теме