Все предприятия «Русского Угля» приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий

Дата публикации: 18 апреля 2023 года в 09:36.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой "Русского Угля"Фото предоставлено пресс-службой "Русского Угля"

В рамках Нацпроекта «Демография» 14 апреля впервые состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Региональный этап ярмарки прошел во всех субъектах страны, в том числе в Хакасии. Активное участие в работе площадок приняли представители Службы персонала угледобывающих предприятий компании «Русский Уголь».

Амурская область

В г. Благовещенске Амурской области участниками Всероссийской ярмарки вакансий стали более 50 организаций. В числе самых популярных работодателей – АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Приамурье).

Об актуальных вакансиях в угледобывающей сфере гостям мероприятия рассказала начальник Управления по кадрам и социальным вопросам АО «Амуруголь» Оксана Штабная. В настоящее время в структурных подразделениях компании (разрезы Ерковецкий и Северо-Восточный, ремонтно-механический завод, автобаза) открыты вакансии машиниста и помощника машиниста шагающего экскаватора, машиниста насосных установок, электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования, машиниста бульдозера, электрослесаря, водителя автомобиля категории С,D и др.

Выбирая карьеру в «Амуругле», работник получает гарантированные льготы и соц.поддержку: бесплатный уголь и компенсацию услуг ЖКХ, путевки в санаторий, доставку служебным транспортом и многое другое. Освоиться на новом месте работы специалисту помогут опытные наставники, а благодаря корпоративной системе кадрового резерва возможен быстрый карьерный рост.

Во время ярмарки вакансий все желающие могли пройти первичное собеседование и заполнить анкету для дальнейшего взаимодействия с работодателем. Также было отмечено особое внимание к компании среди студентов и школьников, которые в будущем хотели бы связать свою жизнь с угольной отраслью.

«Например, на ярмарке вакансий к нам подошла студентка Анна Голычева. Сейчас она проходит обучение в политехническом колледже, получает профессию маркшейдера. В прошлом году девушка уже проходила практику на нашем предприятии – на разрезе Ерковецкий, где ей очень понравилось. На мероприятии она заполнила анкету, чтобы в дальнейшем, после окончания обучения, прийти работать в «Амуругле», – рассказали в Службе персонала компании.

Хакасия и Красноярский край

На ярмарке вакансий в Хакасии 45 предприятий и организаций представили более 300 вакансий и 1300 рабочих мест. Открыл мероприятие Глава Хакасии Валентин Коновалов.

Службой персонала компании «Русский Уголь» соискателям в Хакасии были представлены кадровые предложения от расположенного в этом регионе разреза Кирбинский, а также от разрезов Саяно-Партизанский и Переясловский (Красноярский край) с возможностью вахтового метода работы.

На разрезе Кирбинский открыты вакансии участкового маркшейдера, инженера-технолога, слесаря-сантехника, а также водителей на различные виды техники (КамАЗ, погрузчик, вахтовый автобус). О социальных гарантиях и условиях работы соискателям рассказала начальник отдела кадров Алла Похлебаева. По ее словам, в течения дня обратилось около 20 человек, среди которых были как студенты, так и люди в активном поиске работы. С каждым соискателем была проведена индивидуальная консультация, особо заинтересованные в трудоустройстве прошли первичное собеседование.

«Разрез Кирбинский предлагает соискателям стабильную работу и социальный пакет. В него входит пайковый уголь, горячее питание на работе, организация санаторно-курортного лечения и т.д. Также мы берем на себя доставку к месту работы и обратно на служебном транспорте. Отмечу, что предприятие является молодым, активно развивающимся – ежегодно мы приобретаем новую горнотранспортную и вспомогательную технику», – отметила Заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Филиала АО «Русский Уголь» Абакан Елена Лепешкина.

О вакансиях на предприятиях в Красноярском крае соискателям из Хакасии рассказала Заместитель Генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Красноярсккрайуголь» Наталья Пустынская. На активы «Русского Угля» в Красноярском крае (разрез Саяно-Партизанский и разрез Переясловский) требуются машинисты и помощники машиниста различных видов экскаваторов (ЭКГ, ЭШ, гидравлических), а также машинисты бульдозера, автокрана, бурового станка, водители погрузчика и автомобиля БелАЗ. Работа на предприятиях осуществляется вахтовым методом, для проживания предоставляется комфортабельное общежитие. Также при необходимости возможна организация обучения и переквалификации. Как и на других предприятиях компании «Русский Уголь», работник может получить пайковый уголь и путевку в санаторий.

В этот же день представители службы персонала АО «Красноярсккрайуголь» и разреза Саяно-Партизанский приняли участие в ярмарках вакансий, которые проводились в муниципальных образованиях Красноярского края – в Рыбинском и Партизанском районах. Местным жителям были предложены вакансии на угледобывающих предприятиях, расположенных неподалеку.

«Сегодня на предприятиях компании в Амурской области, Красноярском крае, Хакасии и Москве работает около 3500 человек. И мы готовы еще принимать в нашу команду любящих свое дело людей. Для этого мы развиваем и совершенствуем действующие меры социальной поддержки работников и их семей, используем систему наставничества и ежегодно обновляем корпоративный кадровый резерв», – отметили в Службе персонала компании «Русский Уголь».

Все фото предоставлены пресс-службой "Русского Угля"

Новости по теме