Сергей Сокол: «Уверен, что в Хакасии можно поменять все в лучшую сторону»

Дата публикации: 20 апреля 2023 года в 20:17.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Депутат Госдумы, участник спецоперации Сергей Сокол подтвердил, что будет выдвигаться на выборы Главы Хакасии. Он уверен, что в республике можно поменять все в лучшую сторону. «Мы быстро догоним другие субъекты, чтобы получить все то, что регион когда-то недополучил» - отметил он.

Сегодня в Хакасию прибыл Секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак. Во время своего визита он заявил, что партия поддерживает выдвижение Сергея Сокола на должность главы республики.

Напомним, Сергей Сокол только что вернулся из зоны СВО, где он в течение полугода сражался в составе подразделения БАРС «Каскад» и был награжден за боевые заслуги Орденом Мужества. 

Андрей Турчак, на открытии штаба общественной поддержки Единой России в Абакане, обращаясь к местными партийными активистами и общественниками заявил:

- Мы всегда выступали за конкурентные выборы, конкурентную кампанию, и именно поэтому я сегодня хотел бы попросить вашей поддержки и в вашем присутствии предложить Сергею Михайловичу Соколу принять участие в выборах Главы Республики Хакасия от «Единой России».

Я считаю, что Сергей Михайлович достойный кандидат. Я его знаю давно. Он поработал и в органах исполнительной власти, и в сфере оборонной промышленности на промышленных предприятиях. Уверен, его профессиональный опыт, совмещенный с человеческой искренностью, умением слышать людей, будет востребован жителями республики после его избрания в сентябре 2023 года Главой Республики.

В свою очередь Сергей Сокол подтвердил, что будет выдвигаться на выборы губернатора: «Сегодня я получил от Андрея Анатольевича Турчака поручение бороться за пост главы Хакасии, а мы привыкли со всей ответственностью выполнять поручения нашего партийного руководства. Будем работать, будем убеждать людей что наше дело правое» - сказал он.  

Сокол отметил, что сейчас уже формируется программа социально-экономического развития региона, которая станет основой для работы и будет встроена в стратегию развития страны. 

«У нас есть всё, чтобы собрать лучшие практики, поменять все в лучшую сторону. Уверен, мы быстро догоним другие субъекты, чтобы получить все то, что регион когда-то недополучил. И Хакасия станет субъектом, который будет лучше всех работать. В том числе и по поддержке наших ребят в зоне СВО. Мы должны понимать, где они находятся, как им помогать, что с ними происходит. Если здесь кому-то из родственников надо помогать - будем помогать», - подчеркнул Сергей Сокол.

Новости по теме