Разрез Кирбинский развивает сотрудничество с поставщиками запчастей из КНР

Дата публикации: 3 мая 2023 года в 15:08.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «Разрез Кирбинский»Фото предоставлено пресс-службой ООО «Разрез Кирбинский»

В апреле разрез Кирбинский компании «Русский Уголь» посетили представители китайской компании «Techking», специализирующейся на производстве шин для различных видов техники. Специалисты из КНР оценили на предприятии условия эксплуатации шин карьерными автосамосвалами и предоставили рекомендации по выбору оптимальной модели.

Представители компании «Techking» произвели на разрезе Кирбинский расчет ТКВЧ (тонно-километры в час) – одного из ключевых показателей характеристики шин. Для этого был проведен хронометраж, в ходе которого изучалось воздействие автомобиля БелАЗ 75131 на шины в заданных условиях. В частности, оценивалась средняя скорость автосамосвала, нагрузка на шины загруженного и порожнего автомобиля, а также температура окружающей среды в момент испытания. Кроме того, китайские специалисты брали во внимание состояние карьерных дорог и уровень уклонов.

Важным результатом рабочей встречи с представителями китайской компании «Techking» стало заключение договора на поставку первой партии шин типоразмера 33.00 R51 для автосамосвалов БелАЗ 75131. Шины этой модели имеют глубокий протектор Е4 и увеличенную массу, что положительно влияет на продолжительность эксплуатации. 

«По результатам рабочего визита и ознакомления с условиями эксплуатации специалистами из Китая подобраны оптимальные модели шин марки «Techking», которые будут поставлены на разрез Кирбинский для испытаний в условиях Бейского месторождения. Достигнута договоренность о предоставлении информации о работе шин в адрес специалистов «Techking» для последующего усовершенствования модельного ряда и улучшения характеристик выпускаемой продукции», – рассказал начальник автотранспортного цеха ООО «Разрез Кирбинский» Дмитрий Убоженко.

Компания «Techking» основана в 2005 году в КНР, специализируется на производстве шин для спецтехники в сфере добывающей промышленности и строительства.

Новости по теме