Выборы в Хакасии: Кандидат от ЛДПР Михаил Молчанов принёс на дебаты уздечку для Валентина Коновалова

Дата публикации: 18 августа 2023 года в 10:40.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеотрансляции ГТРК РХСкриншот кадра видеотрансляции ГТРК РХ

Таким образом соратник Жириновского намекнул главе региона на его управляемость партийным руководством из Москвы.

По уже сложившейся за три дня дебатов традиции, кандидат в губернаторы от ЛДПР Михаил Молчанов снова пришел на дискуссию не с пустыми руками. В студию телеканала «Россия-1», где 18 августа прошел третий тур теледебатов, он принёс Валентину Коновалову уздечку и поводья. Напомним, в прошлый раз «подарком» для губернатора от Молчанова был противогаз - как символ неблагоприятной экологической обстановки в Хакасии.

По словам Михаила Молчанова за элементом конской упряжи ему накануне пришлось специально заехать на конюшню:

- Ручная работа, вещь очень хорошая, - заверил своего политического оппонента самый молодой участник дебатов.

Впрочем, опять же традиционно, подарок остался у Молчанова. Забрать уздечку он предложил после выборов в приёмной кабинета губернатора, который претендент от ЛДПР намерен занять после выборов.

Михаил Молчанов напомнил, что в 2018 году избиратели Хакасии голосовали за Валентина Коновалова как за единого оппозиционного кандидата.

«Мы верили, что мы вместе, вы обещали это, создадим коалиционное правительство и будем решать проблемы республики. Но вы всех обманули, пошли совсем по другому пути - по пути своих капиталистов-коммунистов из Москвы», - заявил Михаил Молчанов.

Валентин Коновалов оставил эту реплику без ответа. Учитывая количество еще предстоящих дебатов, за подарками ему, судя по всему, придётся, приезжать на грузовике.

Кандидаты от «Коммунистов России» Владимир Грудинин и от «Единой России» Сергей Сокол такой щедрости к действующему губернатору пока не проявляют.

Новости по теме