Избирком Хакасии: На выборах главы республики осталось только три кандидата

Дата публикации: 2 сентября 2023 года в 19:40.
Категория: Общество.

Избирательная комиссия Хакасии аннулировала регистрацию кандидата на должность Главы республики Сергея Михайловича Сокола. Решение принято комиссией на основании заявления, поступившего от кандидата.

В связи с тем, что бюллетени для голосования на выборах Главы Хакасии уже изготовлены и переданы в территориальные комиссии, сведения о кандидатуре Сергея Михайловича будут вычеркнуты из текста избирательного бюллетеня членами ТИК.

Голосование на выборах Главы Хакасии пройдет по трем кандидатурам: Владимир Иннокентьевич Грудинин, Валентин Олегович Коновалов, Михаил Александрович Молчанов.

Напомним, из-за тяжелой болезни депутат Госдумы Сергей Сокол был вынужден снять свою кандидатуру с выборов главы Хакасии.

В четверг вечером, 31 августа Сергей Сокол, находившийся с рабочим визитом в Москве, был экстренно госпитализирован в госпитали им. А.А. Вишневского. с обострением после ранее перенесенного перитонита. 

Врачи госпиталя диагностировали у Сергея Сокола венозный мезэнтериальный тромбоз и острую кишечную непроходимость. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.  

В субботу, 2 сентября Сокол заявил, что вынужден снять свою кандидатуру с выборов главы Хакасии из-за невозможности продолжать кампанию по состоянию здоровья.

Новости по теме