Росгвардейцы обеспечили правопорядок в крещенскую ночь

Дата публикации: 19 января 2024 года в 12:44.
Категория: Общество.

Фото Управления Росгвардии по РХФото Управления Росгвардии по РХ

В ночь на 19 января сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии совместно с другими правоохранительными структурами обеспечили правопорядок мероприятий, приуроченных празднованию Крещения Господня.

Перед началом праздничных богослужений сотрудники инженерно-техннических групп ОМОН Росгвардии по Хакасии обследовали места проведения религиозных обрядов и прилегающие к ним территории.

Места массового пребывания граждан росгвардейцы заблаговременно проверили на наличие подозрительных предметов с помощью специальных средств и служебно-розыскной собаки.

Сотрудники вневедомственной охраны и ОМОН несли службу по обеспечению общественного порядка вблизи храмов, церквей, мест для крещенских купаний и на территориях проведения праздников. Кроме того, росгвардейцы скорректировали маршруты патрулирования и максимально приблизили их к местам, где прошли религиозные мероприятия.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели дополнительные инструктажи и профилактические беседы с владельцами оружия и работниками частных охранных предприятий.

Всего росгвардейцы Хакасии приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности одиннадцати религиозных мероприятий: в Преображенском соборе, храмах равноапостольных Константина и Елены, Николая Чудотворца, Святителей Московских, Казанской Божьей матери, Богородице-Рождественском и вблизи купелей на территории Парка культуры и отдыха Абакана, дамбы реки Абакан в городе Абаза, на спасательной станции, клубе «Саянморж» Саяногорска. 

Новости по теме