В Хакасии зэку грозит еще один срок за демонстрацию экстремистских наколок

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 12:25.
Категория: Криминал.

В Черногорске перед судом предстанет 36-летний уроженец Красноярска, обвиняемый в публичной демонстрации символики экстремистской организации.

По версии следствия, в октябре 2023 года житель Красноярска, отбывая в Хакасии наказание в исправительной колонии за совершение особо тяжкого преступления и будучи подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование символики экстремистской организации, достоверно зная о том, что на его теле находятся татуировки, являющиеся символикой запрещенного на территории Российской Федерации экстремистского международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», публично демонстрировал татуировки содержащимся с ним вместе осужденным.

На основании материалов УФСБ России по Хакасия и УФСИН России по Хакасии на заключенного было возбуждено новое уголовное дело по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)..

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили с СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Новости по теме