В Хакасии на четыре месяца подешевел проезд в общественном транспорте

Дата публикации: 11 марта 2024 года в 08:53.
Категория: Общество.

Реклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8KAmgBРеклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8KAmgB

С 1 марта стоимость билета в автобусах и троллейбусах Хакасии снизилась на 6 рублей при оплате поездок банковской картой «Мир», загруженной в смартфон. Такая скидка от российской платежной системы будет действовать в общественном транспорте региона четыре месяца – до 30 июня 2024 года.

Использовать скидку можно в автобусах и троллейбусах, оснащенных терминалами для бесконтактной оплаты проезда. На сегодня в республике таких уже порядка 200 единиц. 

Чтобы поехать на 6 рублей дешевле, вашу карту «Мир» необходимо загрузить в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Установить такие приложения можно на любые смартфоны с Android и в дальнейшем оплачивать оплачивать проезд просто поднося телефон к валидатору в транспорте. 

При этом для оплаты проезда с помощью приложения Mir Pay даже не требуется подключения к интернету в момент оплаты. А убедиться в том, что скидка на проезд прошла, можно в приложении своего банка, в push- или СМС-уведомлении от него. 

В скидочной акции участвуют все карты «Мир», в том числе виртуальные - выпущенные онлайн в приложении банка. Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном. По пластиковым картам «Мир» скидка не предоставляется.

«Наша цель – сделать процесс оплаты не просто быстрым и удобным. В этот раз мы запускаем транспортную акцию в Хакасии, где пассажиры каждый месяц совершают порядка 2 млн поездок. Хочу отметить, что скидка применится по любой карте «Мир», загруженной в смартфон, вне зависимости от банка», – рассказал директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

В свою очередь председатель Госкомитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина отметила, что запущенный в республике проект по безналичной оплате проезда на транспорте - это современный и удобный сервис, повышающий качество общественных перевозок.

«Проведение транспортной акции позволит жителям выгодно, безопасно и практично оплачивать проезд», – подчеркнула она. 

Полные правила предоставления скидки на проезд и перечень маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».  

Все фото в статье: пресс-служба платежной системы "Мир"

Реклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8KAmgB

Новости по теме