В Хакасии обладатели карты «Мир» по-прежнему могут ездить в автобусах и троллейбусах по сниженному тарифу

Дата публикации: 17 апреля 2024 года в 08:18.
Категория: Общество.

Фото: пресс-служба платежной системы "Мир" Реклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8JxhQbФото: пресс-служба платежной системы "Мир" Реклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8JxhQb

В общественном транспорте нашей республики продолжает предоставляться скидка в 6 рублей на проезд в общественном транспорте при оплате билета картой «Мир», загруженной в смартфон. Такое предложение действует до 30 июня 2024 года.

Воспользоваться скидкой можно в автобусах и троллейбусах с терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Сегодня в регионе их курсирует порядка 200. 

Чтобы экономить по 6 рублей на каждой поездке, нужно загрузить вашу карту «Мир» в мобильный платежный сервис Mir Pay. Он изначально создавался для держателей национальных карт «Мир», поэтому его работа не зависит от внешних факторов. Приложение работает на смартфонах с ОС Android, а скачать Mir Pay можно в магазине приложений RuStore или App Gallery. После установки сервиса в него нужно загрузить данные вашей карты «Мир», следуя подсказкам на экране, и сервис будет готов к использованию.

А дальше совсем просто! В автобусе или троллейбусе подносите ваш смартфон к терминалу – и всё! Для проезда по сниженной стоимости с помощью приложения Mir Pay даже не требуется подключения вашего телефона к интернету в момент оплаты.

А убедиться в том, что скидка на проезд прошла, можно в приложении вашего банка, в push- или СМС-уведомлении от него. 

«Наша цель – сделать процесс оплаты не просто быстрым и удобным. В этот раз мы запускаем транспортную акцию в Хакасии, где пассажиры каждый месяц совершают порядка 2 млн поездок. Хочу отметить, что скидка применится по любой карте «Мир», загруженной в смартфон, вне зависимости от банка», – рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

В акции участвуют все карты «Мир», в том числе выпущенные онлайн в приложении банка и не имеющие пластикового носителя. Главное условие для выгодного проезда – оплата телефоном. По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется. 

«В 2024 году в Хакасия запущен проект по безналичной оплате проезда на транспорте. Это современный и удобный сервис, который позволит жителям выгодно, безопасно и практично оплачивать проезд», – отметила председатель Госкомитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина.

Полные правила предоставления скидки на проезд и перечень маршрутов, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!». 

Реклама. АО «НСПК» ИНН 7706812159 erid=LjN8JxhQb

Новости по теме