Житель Хакасии натравил на полицейского бойцового пса

Дата публикации: 29 июня 2012 года в 16:27.
Категория: Криминал.

В Черногорске перед судом предстанет мужчина, натравивший на сотрудника полиции пса бойцовской породы.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Светлана Павина, следствием установлено, что 1 мая этого года в Черногорске жительница дома по ул. Комсомольская позвонила в полицию и сообщила о том, что ее сосед нанес ей телесные повреждения.

Для разбирательства по указанному адресу прибыл сотрудник полиции. Он попытался взять у проживавшего там 41-летнего Анатолия Драндалуша объяснения по факту нанесения побоев соседке. Однако в ответ обвиняемый выпустил из ограды дома свою собаку породы «американский стаффордширский терьер» и дал ей команду о нападении, указав на полицейского.

Защищаясь, сотрудник полиции пытался применить слезоточивый газ, однако это не остановило пса. После чего сотрудник МВД выстрелил в собаку из табельного оружия и ранил ее.

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СКР по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Драндалуша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме