Навального оштрафовали на 30 тыс рублей за незаконный митинг 27 октября

Дата публикации: 31 октября 2012 года в 00:25.
Категория: Политика.

Блоггер Алексей Навальный оштрафован на 30 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге, состоявшемся в Москве 27 октября.

Такое решение сегодня принял Мировой суд Басманного района Москвы, передает РИА «Новости».

Навальный признан виновным в нарушении общественного порядка по статья 20.2 КоАП. В ходе судебного заседания Навальный заявил девять ходатайств, в том числе о приобщении к материалам дела видеозаписи момента его задержания полицией. Суд отказал оппозиционеру в удовлетворении восьми его ходатайсв, а удовлетворил только одно - о допросе свидетелей защиты.

Напомним, в субботу, 27 октября координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, а также оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин были задержаны во время несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы. Перед задержанием сотрудники полиции с помощью мегафона сообщали собравшимся, что акция не согласована, и просили ее участников разойтись. Когда Удальцов, Навальный и Яшин отказались выполнить требование полиции, они  были задержаны и доставлены в отделение полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

Сразу же после составления административных протоколов оппозиционеров отпустили.

Новости по теме